Дмитрий Кислов

Люююдиии!! ! Как и чем восстановить пересушенные осветлителем волосы?

Татьяна Неретина

МАСКА для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос: - кефир - полстакана - любое масло (оливковое, репейное) - 1 ст. л. - мед жидкий - 1 ч. л. - любой бальзам, а лучше косметическую маску - 1 ч. л. (ОБЯЗАТЕЛЬНО! ) - картофельный крахмал для густоты (можно муку, но лучше крахмал) - примерно 2-3 ст. л. - должна получиться консистенция сметаны, подогреваем всё это на водяной бане, наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем) ) маску держать не менее получаса! я обычно выжидаю 1 час, потом смываю шампунем, но стараюсь промывать только у корней, кончики особо не затрагивайте шампунем! потом нанести любой бальзам на минутку и всё! Состав маски был вычеслен мною эксперементальным путём! Волосы из-за постоянной сушки были в ужасном состоянии, сухие, ломкие, не поддающиеся укладке (( я перевернула весь интеренет, какие маски только не испытывала на себе, но эффекта особого не видела.. . потом начала сама пытаться подбирать ингредиенты и именно после ЭТОЙ маски увидела ХОРОШИЙ результат!! ! Волосы ожили на глазах!

Александр Агапов

Всё зависит от кошелька и личных предпочтений. Кто-то любит народные методы, кто-то берёт средство за 100р, а кто-то и за все 2000 или делает в салоне то же ламинирование.
Из народных методов идеальны маски, содержащие растительные масла. Учитывать нужно только одно - они подсмывают цвет, так что если сделала красивая тонировка после осветления, будет жалко её маслом за неделю смыть. Поэтому я подобные маски делаю ближе к следующему окрашиванию, когда уже цвет и так подсмывшийся и его не жалко. Ну а так можно брать одно масло, можно смешивать с другими компонентами, это уже как кому больше нравится. Рецептик от Tommy показался очень интересным, я бы попробовала. Только помимо масла в составе ещё два осветляющих компонента - мёд и кефир, они тоже цвет тонировки подсмывают.
Хорошо ещё при пересушенных волосах хотя бы иногда заменять мытьё шампунем на обычный яичный желток. Только отделять от белка и плёночки, покрывающей сам желток. Туда можно немного эфирных масел добавить для приятного запаха и пущего эффекта (масла нужно брать подходящие для сухих волос) . Можно и вовсе шампунь исключить, желточек и так неплохо промывает, за одно и питает волосы. После него только всё равно бальзам нужен.
Если без шампуня никак, то брать самый щадящий, желательно без лаурил сульфата натрия. Посмотрите средства фирмы Натура Сиберика. Они и дешёвые, и очень мягкие.
Если говорить о недорогих средствах из обычных магазинов, то я люблю старый добрый Сансилк. Нравится вся восстанавливающая серия в оранжевых флакончиках. Бальзам у них самый "скользкий" из всех, что я когда-либо пробовала, волосы путаться перестают. А несмываемый восстанавливающий крем для меня вообще незаменим после осветлений и перекрашиваний. По крайней мере волосы начинают выглядеть подобающим образом.
Если же брать средства немного подороже, то мне понравилась маска из профессиональной серии белорусской компании Белита - запечатывающая протеиновая в большой бордовой банке. Там аж 500мл, а по стоимости выходит 300 с чем-то рублей. В перерасчёте на маленький объём выходит дёшево, но не все готовы отдавать даже такие суммы за незнакомый товар. После Сансилка за 100р меня как-то "жаба душила". Но Сансилк я в магазине не нашла, да и о покупке не пожалела. Сама брала по рекомендации.
Про более дорогие средства говорить не буду, т. к. для меня это слишком бьёт по карману, да и дешёвые меня вполне устраивают.
В любом случае учитывайте, что фактически волосы "убиты" и их структуру вернуть невозможно. Можно лишь заполнить пустоты внутри них полезными веществами масочек и увлажнить волосы. Маски нужно делать постоянно, не бросать, даже если цель достигнута. Просто сначала маски делаем часто, потом лишь в качестве поддержания результата. Иначе со временем из волос вымоются все полезности и они опять станут такими, какими были после осветления, как будто Вы маски и не делали. Если мыслить глобально, то на все 100% помогут только ножницы.

Елена Бабрицкая

увлажняющими и питательными масками

Baba.nina Pixto

оливковым маслом с лимоном!

Вера Котенко

ламинирование сделай