Юрий Ясинский

Можно ли считать эти союзы не отвечающими всем признакам брака?

Определение одного из признаков брака звучит так: "...целью брака должно быть создание семьи: рождение и воспитание детей, стремление к определённому моральному и материальному благополучию". В то же время известно, что в мире, и в нашей стране в том числе, около 20% браков бездетны (по разным причинам, чаще всего медицинского свойства).

Вадим Корниенко

смысл брака точно не в детях. брак - это просто узаконивание отношений между двумя людьми, чтобы обеспечить некоторые права, типа - в случае смерти имущество перейдет второму супругу и тд.
раньше брак был перед богом, чтобы показать, что вот эти люди собираются вместе жить и хотят благословения.

цель брака - быть в любимым человеком. а остальное уже не так важно.

П2
Павел 2007

у меня бездетный брак. и уж получше, чем у многих, где они х... сят друг друга и ребенка заодно. и для меня смысл брака не в детях

Адиль Саалиевич

суть брака - в продолжении рода. если в паре нет детей, то это пустоцвет и на такой брак нет смысла тратить время.