Юрий Кальянов

Купил комп пол года назад, он сломался, утерян чек о покупке есть свидетели то что я покупал этот компьютер. Что делать?

Kuba Mamitov

проблем нет - вручайте товар продавец с требованием ремонта

и наличие чека совсем на обязательно

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Iroda

В магазине должна быть база данных где прописано что вы являетесь покупателем . Берете компьютер и идете в магазин и сдаете на ремонт комп .

Олег Ткаченко

Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) .
В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.

Владимир

Ничего не делать. Отремонтаровать комп за свой счет. Для предъявления претензий к продавцу о некачественности товара товарный чек обязателен.

Ол
Оленька

купить водки и выпить со свидетелем за упокой души компьютера (ну а так в памяти кассы должны оставаться чеки)

На
Настёна

В компьютерной базе не ведется учет информации касательно ФИО и паспортных данных покупателя.
Может, ты его вообще на развале подетально покупал.

Чем доказывать будешь?
Свидетели скажут что угодно, если что.