Влад Алешин

как избавиться от запаха ног?

Работаю в специальной обуви типа берец, после работы очень сильный запах ног. Что нужно сделать с обувью чтобы не пахло

Елена Малышева

стельки бактерицидные купи... а берцы кожаные должны быть... в них ноги не преют..

Оксана Бых

мазь есть специальная в аптеки продаётся

Артур К.

на ночь класть в ботинки по одному пакетику силикагеля (такие в коробках с новой обувью всегда есть) , они поглощают вонь.

Андрей Мальцев

Что способствует неприятному запаху ног?

закрытая обувь или из синтетических материалов, обувь не должна быть дешевой.

носки из синтетической нити способствуют появлению неприятного запаха ног.

эмоциональное возбуждение, стресс, состояние страха способствуют появлению неприятного запаха ног.

активный образ жизни.

пренебрежение ухода за обувью и правилами личной гигиены способствуют неприятному запаху пота ног.

грибок между пальцами ног провоцирует запах ног.

Как избавиться от запаха ног в домашних условиях?

Каждый день нужно мыть ноги с мылом, это избавит от бактерий на поверхности кожи.

Ежедневно нужно надевать чистые колготки и носки. Если вам кажется, что вечером ваши колготки не имеют запаха пота, все равно постирайте их. В этих колготках на следующий день запах увеличится в несколько раз.

На каждый сезон имейте несколько пар обуви, тогда обувь хорошо проветрится и просушится.

Сухие чистые ноги перед тем, как надевать, колготки или носки обработайте специальным дезодорантом или тальком.

Используйте специальный крем для ног, это может быть крем для использования 1 раз в неделю или для ежедневного ухода.

Уход за ногами

Дважды в день утром и вечером нужно мыть ноги с мылом. Хорошо обсушив ноги полотенцем, используем тальк или дезодорант.

Нина Соколова

Скорей всего ноги потеют из за носков и очень теплой обуви ,, по этому одеватся надо легче

Ирина Никифорова

да обувь то пусть пахнет
все равно скоро новую купишь

Елена Иванова

Это проблема не только нашего века.... К великому сожалению, полностью от него никак не избавиться, а уж если приходится долгое время находиться в такой закрытой обуви, то комментарии как говорится излишни. Не зря существует столько анекдотов про солдатские сапоги и портянки. Иногда помогает смена места работы на ту, при которой можно работать в открытой обуви.

Павел Титов

Slade +. Добавлю еще - носи с берцами толстые хлопковые носки типа трекинговых. Тонкие, особенно синтетические, способствуют запаху. Обувь сушить еще надо.

Тесная обувь из синтетической кожи с синтетической подкладкой будет вонять даже у тех, для кого это не характерно. Только кожа.