Зухра Кришталь

Помогите пожалуйста какую собаку мне выбрать Лабрадора или Немецкую овчарку. Мне эти собаки очень нравятся.

Мне эти собаки очень нравятся и обе по душе но не могу выбрать.

Игорь Вирт

Смотря в каких целях) Мне больше по душе лежит лабрадоры) Кому как.

Сергей Волченко

Лабрадор - очень игривая и миролюбивая собака, склонна к активности и проявлению дружелюбности даже к незнакомым. Хороший выбор если есть дети ( но как друг по играм и обычного времяпровождению) . Немец - очень умный и исполнительный, прекрасная нянька и телохранитель. Хорошо поддаётся дресировке, не привредлив и терпелив. Лично мне больше импонирует Немецкая овчарка.

Дмитрий Зайка

А опыт в содержании и уходе есть с крупными собаками?
Ведь собаку берут не только потому что нравится....

Mary Leto

немецкую овчарку. мне кажется это самая умная собака

Вова Ходяков

нем. овчарку они намного лучше

Сергей Лопатин

Немецкая овчарка, лично мне нравится больше...

Сергей Гукин

я бы на твоем месте выбрала немецкую овчарку, давно просто хочу себе эту собаку

Zha

Я бы выбрала немецкую овчарку. Но лабрадоры они добрее немцев и к охране практически не приспособленые.

Lusilda Yudashkina

ну смотря какой ты характер хочешь у собаки) и какая окраска тебе больше нравиться) мне кажется что Лабрадор милее)
я бы Лабрадора выбрала)

Игорь Коробков

если для души то лабрадора, для охраны овч.

Елена Матюха

Советую вам лаборадора, т. к. овчаркой, чтобы она стала полноценной, нужно заниматься. Это больше служебная собака или она подходит ооочень активному, целенаправленному человеку с особой профессией 🙂 Лаборадор более домашняя собака, но не менее умная 🙂

Ирина Белова

лабрадор. З
няшер

Alexandr Yakovlev

по моему лучше лабрадора. чёрного)