Да
Дашулька

Немецкая овчарка или лабрадор?Кто преданнее?Расскажите про своих питомцев собак

Маргарита Макшакова

а чего не кавказская овчарка и, скажем, пекинес? породы диаметрально разные. как можно их сравнивать?

Светлана Цыпулева

каждая собака индивидуальна... не зависимо от породы

Настя Малыгина

у меня с детства было много собак... сейчас их у меня 5! были и породистые... с питомников.. и дворняги с улицы... преданные все... до одной! Дело не в породе.. любая собака будет преданна !

Роман Богдашкин

что это значит "Кто преданнее? " от породы верность не зависит

Алексей Сучков

обе породы имеют свою армию поклонников. и только для своей армии поклонников они самые самые

вам не надоело еще задавать практически один и тот же вопрос в разных интерпритациях?

Васелина

это как воспитаешь. овчарка лучше поддается дресировке а лабрадор вообще на мой взгляд безобидное создание. у меня лично САО.

Pa
Pavel

НО любит хозяина. НО ориентированы на работу. Это служебники. Лабры любят всех вокруг. Они ориентированы на человека. Это же компаньон. Но это не значит, что лабрадоры не преданы своим хозяевам.

Николай Илюшкин

если честно самое лутьшее это немецкая овчарка поместь слабродорому меня был такой Бакс чудо пёс он так всех любил такая собака будет ласковая и добрая как лабраадор и смелая верная и благодарная хозяенну как немецкая овчарка