Елена Коленько

Человек заболел в субботу, а теперь хочет получить больничный задним числом с 17.11 а не с сегоднешнего .Как это сделат?

Олеся

Никак, ни один порядочный доктор на это не пойдет!!

Ольга Москвитина

Надо поговорить с врачом и все дела, если пойдёт на это, то...

Кристина Остроух

Никак. Выписка больничных листов отражена в книге регистрации. Соответственно прописан номер и дата, когда б/лист открыт. Больничные являются документами строгой отчетности.

Маруся ******

Обычно это невозможно, т. к. в выдаче больничных своя специфика и б/л можно получить только в тот день, когда попросил об этом врача (врач "заказывает" больничные персонально на каждого больного на этот день). . Может, в вашей поликлинике, и будет такая платная возможность, не знаю. Нужно подойти к врачу и поговорить. По закону выдавать б/л задним числом никакой врач права не имеет.

Наталья Агеева

больничные задним числом не выдаются, а только в день обращения.

Кристина Ржевская

задним числом больничный не выписывают.
можно только справки в детской поликлинике...

G*
Gal'ka ***

Не такая уж и проблема. В похожей ситуации вызвали на дом врача из частной клиники, на месте договорились. Правда, обошлось в приличную сумму, но что поделать, дорога ложка к обеду.

Илья Гудков

в нашей пол-ке больничные листы выписывают через компьютер, в котором есть отметка не только о дате выдаче, но и о времени выдачи. В отделе выдачи б/листов больной подает на выписку страховой полис, паспорт, а вот амбулаторную карту, с записью лечащего врача, приносит в отдел выдачи больничных листов медсестра из кабинета. И далее как и раньше подпись врача, подпись зав. отделением.. при длительном больничном подпись врача врачебной комиссии.. . Кому из врачей нужно будет себя подставлять? ! ради чего! Пришел сегодня на прием, получи больничный..