Михаил Волков

не опасен ли осмотр акушера шейки матки на 38неделе беременности?

спасибо за ответы!

Анна Платонова

Ничем, равно как и на других сроках.

Ольга Мацукевич

Нет, не опасен. Срок подходяший для родов, врач смотрит раскрытие и ну все остальное

Иван Иванович

врачам виднее

Александр Савельев

В 38 недель уже можно рожать, так что ничего страшного

Татьяна

в принципе нет ничего страшного. Срок у вас уже хороший, можно и рожать. Врачу виднее. Возможно и прям внутрь не будут заходить.

Алексей Кулюсов

если врач хороший и руки не из жопы растут то все хорошо будет

Роман Фамилия

активный осмотр может и роды спровоцировать

Наталия

я приехала в рд на обследование, после осмотра отошла пробка, родила на след день) ) а вам зачем это делать будут? скорее всего, посмотрят готовность к родам.

Алексей Клочков

врач наверное лучше знает, опасно или нет!

Юр
Юрий

хорошему врачу можно довериться)

Жа
Жанна

Это можно делать и перед самыми родами, а как же еще наблюдать?

Михаил Волков

уже можно на этом сроке