Андрей Терентьев

Обязана ли я выходить на работу 3 и 4 января. (работаю в сбербанке) если да, то должен ли быть на это приказ?

Просто Лёлечка

Вероятно, в эти дни свербанк работает. Значит, для какой-то категории работников это будут рабочие дни. Но оплата в двойном размере. И приказа не надо. Если для всей организации эти дни будут выходными, а некоторых работников привлекают к работе в выходные и нерабочие праздничные дни ( что запрещено ТК) , то это должно быть оформлено в соответствии со статьей 153 ТК РФ: заявление работника, приказ на оплату.

Дмитрий Сиротин

Приказ должен быть, т. к. это нерабочие дни (отгул или двойная оплата).

Ан
Анна

За работу в нерабочий праздничный день (по приказу, с согласия работника) , полагается или двойная оплата или одинарная оплата и день отдыха. День отдыха оплате не подлежит. Понятие "отгул" в ТК РФ отсутствует.