Ол
Ольга

как переделать квартиру мужа на жену

Алексей Федотов

1.Если квартира приобретена до брака или во время брака, но по безвозмездной сделке (дарение, приватизация) , или получена в наследство, то подарить можете.
2.Если квартира приобретена по возмездной сделке, т. е. куплена, во время брака, то квартира находится в общей совместной собственности супругов (даже если свидетельство о собственности выписано на мужа) . Нужно составить у нотариуса брачный договор по которому собственником станет жена, потом зарегистрировать договор в органах госрегистрации.

Александр Абросимов

По договору купли-продажи (в условиях указать, что деньги уже получены, ст-сть по БТИ) , либо брачным договором. Дарить муж жене не может.

Подчеркиваю - дарить муж жене не может, так как это их совместное имущество. В Росреестре отказались зарегистрировать договор дарения от мужа жене даже той квартиры, которая была мужем получена по договору дарения (в браке) . Можно было оспаривать, но пошли более простым путем, составили договор купли-продажи, приложили ту же квитанцию об оплате госпошлины и зарегистрировали сделку.

Инна Богомолова

Если ты единственный владелец, то можешь "передалать" (по русски - подарить) по договору дарения в простой письменной форме, зарегестроровав его в . местном Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Нотариальная дарственная не обязательна - это лишняя трата денег.

Наталья Соловьева

Никак. Это ничего не даст, т. к. данная сделка (дарение или к-п) будет ничтожной.

Алексей Ершов

Договор дарения. Налог не возникает

Николай Сущинский

По договору дарения. Налог не платится (близкие родственники).

Светлана Мишенина

Подарить по дарственной

Сергей Устинов

Переделайте вашу речь, а квартиру можно подарить, продать, завещать

Екатерина Рудакова

Сходите к нотариусу..

Адиль Саалиевич

если она захочет, то может вам её подарить. Если не захочет.... утюг заставит (шутка)

А)
Алешенька )))

Перекрасить ее с синего в розовый цвет.