Валя Исаева

Посоветуйте маски для волос!!!

Последнее время жутко стали выпадать волосы.. . Посоветуйте, пожалуйста, маски для волос.... А так же, комплекс шампуней!!!! Заранее спасибо

Ольга Билейди

витамин А, Витамин Е, ( в масле) , Витамин В6 (в ампулах) , масло репейное, касторовое - всего по 1 ч. л. + 1/3 ч. л демексида. Нанести на кожу головы, держать в тепле час.
Демексид - средство увеличивающее клеточную впитываемость. Все витамины напрямую будут питать корни волос.
Еще не помешает подстричь волосы, хотя бы концы ( так волосным луковицам будет легче) .
И попробуйте делать маски с горчицей. Горчичные маски для волос хорошо стимулируют кровообращение кожи головы, а значит и волосяных луковиц. Если кровь хорошо поступает к волосяным луковицам - это значит, что им обеспечено необходимое питание. Когда волосы получают достаточно витаминов и микроэлементов они начинают хорошо расти.
Вот несколько рецептов: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Tata Tata

Вообще с такими проблемами лучше ко врачу-трихологу идти, а не масочками баловаться. Если волосы выпадают более 150 штук в день и не отрастают новые, волосы существенно редеют, то на лицо явная проблема внутри организма и никакие маски и шампуни не помогут. Тогда нужно сдавать анализы, выявлять причину выпадения и лечить именно причину.
Учитывайте ещё, что волосы имеют три стадии роста. Последняя - стадия покоя, длящаяся 3-4 месяца. Волосы в этой стадии уже не растут, фактически отмершие, но ещё держатся в фолликулах. Получается, что те волосы, которые у Вас сейчас выпадают, умерли ещё 4 месяца назад. Вы их ничем к фолликулам не приклеите. Можно лишь растянуть процесс выпадения и помочь вновь отрастающим волосам. Росту новых волос как раз и помогут маски и шампуни.
А растянуть процесс выпадения, чтобы новые волосики успевали отрастать, можно с помощью той же стрижки, облегчающей вес волос. Так же не затягивайте волосы в хвосты, пучки и косы, аккуратнее расчёсывайтесь.
А вообще сейчас как раз сезон усиленного выпадения волос, подобно линьке у животных. Это происходит каждую осень и каждую весну, только в различных масштабах. Причина может быть и в авитаминозе, поэтому всегда стоит пить витамины курсами два раза в год. Сейчас Вы витаминками лишь рост волос улучшите, а вот следующей весной можете заметно сократить выпадение, увеличив продолжительность жизни волос.
Если же говорить о масках, то их нужно подбирать исключительно под тип волос. Для сухих хорошо репейное масло. Дли жирных горчичный порошок, перцовая настойка и бесцветная хна, например.

Алексей Рубан

Для Хельги Вам лучше не к трихологу а к эндокринологу проверить свой организм.