Чугай

подскажите . затапливаю печку нагреваются только две трубы "обратки" а основная не нагревается что делать? я девушка

Максим Кизанд

Долив воды в систему отопления может производиться из водопровода через вентиль.

Алёнка Солнцева

Вероятно у вас котёл, так как печь не должна иметь обратки и основной трубы ( подачи) . Позовите на помощь кого-то из соседей или выкладывайте фото вашего отопленя здесь, лучше один раз увидеть, чем сто услышать.

Игорь Тарасов

вариантов масса)
скажу точно вода не циркулирует. причин может быть несколько.
1 не открыт вентиль на подаче
2 завоздушена система (т. е. в трубе воздух) его можно спустить через краник в верхней точке
3 возможно вода из системы выкипела и надо долить в расширительный бачек он скорее всего или в верхней точке внутри помещения или на чердаке. не доливайте до самого верха только до половины вода нагреется и начнет вытекать

Таня Хиль

Скорее всего надо проверить наличие воды в расширительном бачке, он подключен к самой верхней точке прямой трубы. Доливать постепенно, давая воздуху выйти. Второй вариант-нарушен уклон трубы. Если бачок на чердаке, то его хорошо укутать, могла вода замерзнуть. Топить надо подольше. Сейчас применяют насосы, специальные для систем отопления, есть большая экономия топлива.

Николай Шемчук

может воды нету?

Алена Рыжнёва

Может, какой-нибудь вентиль не открыт? Позови соседа!

Мырза Саматов

Выходи скорее замуж т не придеься задавать вопросы

Ольга Аксёнова

может воды мало может воздух не стравлен может насос встал, может кран где закрыт- причин может быть множество нужно вызвать сантехника

Катерина Угняченко

обратка может быть теплой, но нагреваться она не должна.
1. подождите пока прогреется весь дом (мгновенно этого не бывает)
2. в системе нет воды проверить можно слазив на чердак посмотрев расширитель, либо подать воду в котел. посмотрите внизу около котла должен быть вентель на водопроводе открывайте его и наполняйте систему.
3. лучше всего обратиться к соседу мужчине, который придет и посмотрит.

Резеда

Фото, котла, как Андрей советует.