Ек
Екатерина

Какие нужны документы для перевода земель сельхозназначения в ИЖС, вообще это возможно?

Земля была в аренде, сейчас в собственности.

Михаил Московченко

какие нах документы.... делайте што хотите.... ваша собственность-ваши проблемы...

Анна Овсянникова

ст. 11 Закона N 74-ФЗ, что для создания фермерского хозяйства и осуществления его деятельности могут предоставляться и приобретаться земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.
Земли сельскохозяйственного назначения –
земли за чертой поселений, предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей.
В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются
а) сельскохозяйственные угодья,
б) земли занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями,
в) древесно-кустарниковой растительностью, предназначенной для обеспечения защиты земель от воздействия негативных
(вредных) природных, антропогенных и техногенных явлений,
г) водными объектами,
д) зданиями, строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной
продукции.

«Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» Федеральный закон от 24.07.2002 №101-ФЗ
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за неиспользование земли-Федеральный закон от 29.12.2010г. № 435-ФЗ в части совершенствования оборота
земель сельхозназначения (в действии с 1.07.2011 года) .
В общем, могут конфисковать без возмещения ущерба, если не использовать по назначению и приводить в негодность ( выветривание, вымывание и пр. бесхозяйственность) .
Через создание фермерских хозяйств как-то строятся.

Мария Казамарова

Выписка ЕГРП, кадастровая выписка, ходатайство в правительство региона. Все по 10-12 экземпляров. Можно копии заверенные вами обычно. Сам переводил. Но будет отказ если градостроительный план не будет соответствовать вашим планам.

Лилия Павлова

Очень длительная и канительная процедура! Нужно обязательно, чтоб Ваш земельный участок плотно прилегал к границе населенного пункта, иначе невозможно!