Helena

Вопрос по поводу гейнера и протеина, кто в теме все сюда)

Чем отличается протеин от гейнера? Правильно, тем, что в гейнере помимо протеина есть еще и углеводы, которые могут составлять 70% от всей массы. Но чем в сущности гейнер отличается от протеина? Ведь строительный материал именно белок, а не углеводы. И почему то, если хочешь набрать мышечную массу, советуют именно гейнер, а не протеин. Парадокс получается, ибо выпивая гейнер, ты получаешь меньше белка, чем при протеине. Или углеводы так важны при постройке мышц? Поясните пожалуйста. И еще, можно ли совмещая протеин и углеводы (каша, банан, картошка) получить результат как при гейнере?

Александра Злобина

гейнер подходит для набора массы, в нем много углеводов, что нужно для питания организма во время тяжелых тренировок. а в протеине углеводы снижены до минимума и в ней преимущественно белок, так что лучше на сушке протеин пить
и не проще сразу гейнер купить. а не мутить всякие снадобья? (:

Алёна Маринина

1-протеин, строительный материал. Углеводы, нужны тоже, для взаимодействия с белком, мышечная масса. 2-гейнер, нужен для набора общей массы и для восстановления при правильном рационе. 3-протеин нужно совмещать с кашами, если это сушка, минимум углевода.

L8
Lakezz 888

Разные вещи для разных целей !

Михаил Поликахин

Используй основное правило - углеводы в первую половину, белки во вторую. Углеводо-белковые смеси, они же гейнеры, служат отличным источником сбалансированных питательных веществ, и являются лучшим решением для людей с быстрым обменом веществ или в период активной физической деятельности (при интенсивных тренировках) . Как ты отметил в среднем соотношение белка к углеводам - 30-40 на 70-60 в гейнере, в свою же очередь в протеине 82 - 94 % это белок. В порции гейнера от 600 ккал. Следовательно гейнер это прежде всего энергия которая необходима для тяжелой работы, и не совсем подходит для людей с избыточным весом, или быстро набирающем его. Я советую употреблять гейнер перед тренировкой или во время нее, тем самым будешь давать энергию своему организму, после же употреблять сывороточный протеин, а на ночь казеин. Также вполне можно найти баланс обычной пищи, и черпать из нее основные углеводы, и принимать только протеиновые коктейли. Если возникнут новые вопросы, всегда можешь обратиться к команде ОЛИМППИТ!