Ttytuj

Что значит для верующего духовность, т. е. Дух-Овна-сть?

Максим Драпов

"сть"- это что то новое в русском языке)

S.
Strannik ....

духовность - мера единения со Святым Духом. А какой богослов (т. е. бог ослов :)) Вам сказал что духовность через "овнА" пишется?

Максим Афанасьев

Что -то в этом есть. Дух -овн-ость.
Значение слова Ость по Ефремовой:
Ость - 1. Тонкая и длинная щетинка на оболочке зерна у многих злаков. 2. Волоски в шерсти животного, более длинные, жесткие и иного цвета, чем вся шерсть.
Овен (то же, что баран) — самец овцы. Овца - кроткое животное. Кротость и покорность - качества, которые приветствуются Богом.
Дух - внутренняя божественная сущность, основа сознания, внутренняя сила, мужество, настроение.