Герман Иванин

подскажите, после переустановки винды удаляются все и визде вирусы. спосибо.

Екатерина Закатова

только на диске куда ставится ОС

Ан
Аннушка

Конешно

Руслан Галиев

да, всё удалится если именно переустановить, а не обновить!

Дмитрий Фомичев

при форматировании жесткого диска да

М Куз

Смотря как ты её переустановишь. Если с форматированием/пересозданием разделов - то удалятся. Если поверх - удалятся те, которые были в папке Windows. Остальные останутся.

Андрей Коловержин

вирусы удаляются с диска C, если ты переустанавливаешь только этот диск, а если полностью переустанавливаешь комп, то везде

Богдан

При установке ты форматируешь диск, соответственно удаляются и вирусы. В остальных местах остаются.

Ирина Гришина

Только если используется только один раздел (физический) .
В случае когда разделов больше, желательно форматировать и их.

Janna Carapencova

Если диск С форматировался перед установкой, все удаляется с него.

Сергей Маркин

вирусы удаляются, естественно, но далеко не везде. система, конечно, будет чистой - до тех пор, пока не запустите зараженный файл с другого раздела.
вот чисто недавний, буквально на днях случившийся, прикол. полиморфик есть такой, sality, очень зловредная штука. при заражении быстренько влазит во все исполняемые файлы на всех дисках, в том числе съемных. то есть, если у вас есть на других дисках файлы .exe, то он там уже есть, и спокойно перезаразит новую ось. такую бяку поймали на комп на работе, и вылечить его я так и не смог. привод на компе стоит "для красоты" (наверное, политика такая. а работа не дом, в "железяке" просто так не покопаешься) , потому с болванки ничего не запустишь, а любая флешка ловит заразу при запуске, причем с лету заражаются и сканирующие проги. теперь долблю начальство отправить "тазик" в техподдержку нашу, пусть там свое чудо лечат.. . хорошо хоть есть старая привычка сначала флешки с работы сканировать и нечисть выжигать на корню напалмом :))))) и автозапуском на них не страдать...