Юлия Косачева

Изобретение Герона, которое приносит прибыль и сейчас!

Это техническое изобретение Герона уже в I ст. н. э. приносило неплохую прибыль. Однако о нем забыли, а в конце XIX столетья изобрели вновь. Современные прибыли, которые приносит это чудо техники, Герону и не снились! Это: а) гидравлический пресс; б) водяной винт; в) пожарный насос; г) первые автоматы; д) камера обскура

Вовчик

Колосок-2012, 9 класс?)))

**
***ян@чка ***

Это 10 класс. Ответ Б

Ви
Виталий

Это изобретение Герона стало первым в мире торговым автоматом и, несмотря на то, что приносило неплохую прибыль, было забыто на столетия. И только в конце XIX века торговые автоматы были изобретены вновь.