Сергей

Почему организация перед сменой формы собственности (акционирование, приватизация) пытается всячески изжить работников? +

Работников, которые проработали долгие годы? Хотя заменить их попросту некем, т. к. новые на их места приходят неохотно из-за маленькой зарплаты и плохих условий труда, а приезжих на работу не берут из-за специфики работы...

Елена Копаница

вряд ли, если нет замены, будут изживать незаменимых) как правило, при реорганизации происходит параллельно и чистка.. . у нас западный менталитет в большей степени, считается, что после 5 лет работы потенциал работника близок к 0, ресурс выработан.. надо либо двигать, либо увольнять.. . похоже, кого решили уволить - бесперспективные
ничего личного, просто факты и практика