Анна Крылова

как выращивать огурцы в открытом груньте

Ольга Смирнова

Выращиваю Гектор F1-ранний, плети короткие, не боится загущения, огурчик нежный, хрустящий, маленький. Можно сеять несколько раз. Выращиваю рассадой, На моем огороде он прописан больше 10 лет, менять не собираюсь. Рекомендую! Успехов!

Veronika Gagarina

Сделайте "теплую" грядку, посейте семена, поставьте дуги и накройте пленкой, как начнут всходить, пленку на день снимайте, как угроза заморозков пройдет, пленку совсем можно убрать.

Сергей Кабачков

Посевом в грунЬть.

Анна Комарова

Можно рассадой, можно прямо в грунт.
Я сею под пленку, чтобы быстрее взошли. Иногда бывает, что семена остаются и высеваю их без пленки. Всходят позже, но потом догоняют друг друга.

Дереник Ягутян

Сажу рассадой, когда на растениях появляется первая настоящая пара листьев. После высадки в открытый грунт или теплицу и полива, закрываю колпаком из обрезанной пластиковой 5л. бутыли, т. к. ночи ещё прохладные в мае. Этакая мини-тепличка. Под таким колпаком огурцы быстро набирают в росте. Иногда снимаю и проветриваю. Снимаю колпак когда растениям в нём становится тесно.

Савенкова

Рассаду высаживаю на черный агроспан А сама рассада выращивается в мае в теплице

Кр
Кристина

береш лопату, копаеш яму и садиш по 50 семечек в каждую. расстоя ние между ямками 10 метров. поливаеш недельным борщем и на ночь компотом. землю мульчируй овсянкой.