Па
Паша

у нас срок 36 недель по подсчетам гинекологов 37 неделя, стал живот побаливать становится твердым каменным таким и болит

но боли не сильные терпимые, я не считаю их схватками, это жи ведь еще не схватки?? ? сегодня очень много текло из груди что-то непонятное наверно молозево или как оно называется не знаю, сильные выделения желтого цвета, это что все дело к родам???

малыш уже весит на данный момент 2800

спасибо за ответы

Ольга Трушкова

не факт что к родам. с такими симптомами можно и месяц проходить, а можно и через день родить.

Елена Грачева

скорее всего, у Вас тренировочные (или ложные) схватки--так называемые схватки Брекстона-Хигса.
обратите внимание на их характер--если эти ощущения нерегулярные, проходят, если сменить род деятельности--например, лечь полежать, то это они. Этакая своеобразная подготовка матки к родам, но еще не роды

Вряд-Ли Это-Я

Да. Дело к родам.
У меня в 36 недель было такое. Как тонус. В начале 38-ой родила.

Алексей Евтюхин

я в 37 недель родила.
40 недель срок абсолютно примерный.
люди и растут по-разному, и взрослеют по-разному, и развиваются по-разному.
может вашему уже хватит))

Лёля

это ложные схватки, они не регулярные, а как начнутся через одинаковый промежуток времени, тогда в род дом

Людмила Григорян

что бы понять схватки это или нет- надо проследить их периодичность. начинаются схватки через 40 мин по 30-40 секунд НО РЕГУЛЯРНО а потом сокращается время между схватками а их длинна увеличивается от 1 мин до 2 мин . прям по часам засеките и поймете.

Наталья Стадлер

За 2 дня до родов ппц живот каменнел! но это могут быть и тренеровочные схватки.