Elvisa Suleymanova

как уброть уребенка пидекулез из длиных волос

Миша Розов

лично моей дочери очень хорошо помогло пидекулен утро но надо постоянно вычёсывать и утром и вечером после мытья головы использовать несколько разведёных в воде капель уксуса за место бальзама после мытья головы

Ди
Дильраз

Я дочке сначала вручную взрослых особей убрала, потом помыла голову спец. шампунем (следуйте инструкции) и в течении 7 дней каждый локон проверяла и снимала гниды. Через 7 дней после первой обработки обработку повторила. Да, после первого мыттья ополаскивала волосы раствором уксусной кислоты (не эссенции! ) 1:1. Уксус разрушает клейкое вещество, с помощью которого гниды прикреплены к волосам. Гниды обязательно снимать с волос!! ! Иначе будет дубль два. Через 7 дней после второго мытья еще обработаем волосы. И кстати, всем членам семьи такую обработку нужно провести! А вообще лечением педикулеза занимаются дерматологи.

Владимир Романов

В аптеке много хороших средств.

Вова Ходяков

В аптеке масса средств

Маргарита Васильева

сначала спец шампунь, возможно несколько раз, потом я сыну терла лук на терке и смазывала голову и в целофан на 30 мин и потом голову мыла и вычесывала такой мелкой рассческой

Елена Поспехова

Раньше использовали уксус на ватку и на гребень и расчёсывали, надевали платок и потом мыли голову с дегтярным мылом, сейчас есть мази и суспензия бензилбензоата

часть гнид, как правило, выживает, поэтому важно удалить их механически.
При использовании любых средств от вшей следует максимально точно соблюдать инструкцию, поскольку эти препараты очень токсичны. Многие из них противопоказаны беременным и кормящим женщинам, маленьким детям, людям, страдающим аллергиями и заболеваниями дыхательных путей.
После использования любых средств следует обязательно прочесать голову специальным металлическим частым гребнем или удалить каждое яйцо вручную. Вручную это займет несколько дней, так как вывести гниды непросто. Для достижения максимальной эффективности следует расчёсывать волосы расчёской с очень маленьким шагом зубчиков. Обычные расчёски плохо удаляют гниды, при их использовании надо дополнительно снимать гниды пальцами, а пластиковые частые гребни предназначены для профилактики, т. к. не способны жестко держать расстояние между зубцами. Даже если волосы длинные, их не обязательно срезать короче, чтобы было легче вычесывать мертвых насекомых и яйца, т. к. гниды крепятся исключительно у корней волос и самое важное - обработать первые 3-5 см от корня. Облегчить вычёсывание можно, нанеся на волосы бальзам, рыбий жир, масло,

Сергей Коханович

А аптеках средств разных полно же)))

Борис Кисленко

шампунем против педикулеза помыть голову, затем голову запрокинув вниз вычесать их расческой (гребешком мелким) .
К сожалению сталкивалась с этим когда мои волосы были до бедер - так что по себе знаю

Ольга Дмитриева

да купите кошачий спрей от блох и все! я пользовалась маленькая была