Алексей Сомов

как накачать икроножные мышцы?

Два года занимаюсь ирландскими танцами (там только работа ног). По своей конструкции икры у меня тонкие, в танцах это смотрится некрасиво:( Подскажите пожалуйста эффективные упражнения для того, чтобы икры стали "толще"

Макс

каблуки... а оч эфективно прыгать на скакалке и опускаться на полную ступню. а так же подниматься и опускаться на носочки

Suv And

Подъем на носки. Другого не предусмотрено.
Берите отягощение в руки, и поднимайтесь на носки.
И да, икроножные сильные, значит и весь должен быть не маленьким, еще и на 12-15 раз расчитайте.

Юляша Л

Вы молодец! Обожаю этот вид искусства и тех, кто им занимается. А с чего вы взяли что это некрасиво? Я бы не сказал что у танцующих девушек на сцене прямо какието особые ноги. Ну попробуйте типа бег, скакалку или еще чего.. . Еще раз - молодец, что занимаетесь этим. 🙂

Андрюшка Андрюшка

приседания с дополнительным весом, скакалка, спринт

Дарья Матвеева

Используй подъем на носки, можно в тренажере.

Аннет Алексеева

икроножные можно развить только подьемом на носки- либо при работе с собственным весом- стоя поднимаясь на носочки- лучше чтоб носочки были на возвышении а пятка ниже носков, либо в станке- на "осле" сидя, либо вертикальном икроножном

Ел
Елена

беговые упражнения, ускорения, в тренажёрке жим ногами

Галина Иванова

подъем на носки
и делать надо очень много повторений
эти мышцы привыкли постоянно работать - каждый день ходим
и на обычную нагрузку - не реагируют
их надо долбить, долбить и долбить буквально до упаду
только так...