Ки
Киряхинсон

Кому проще подать документы на уменьшения алиментов?

У мужа от первого брака есть дети. Сейчас я родила второго (общего) , сижу дома по уходу за ребенком, денег не хватает. Кому проще подать документы : МУЖУ "на уменьшение % по алиментам" или МНЕ "подать на алименты"? Как правильно сделать? И какие документы для этого надо???

Татьяна Науменко

Тебе на алименты. В суд. В суде есть образцы.

Д*
Дмитрий **********

сначала подать Вам на мужа на алименты, потом мужу на уменьшение алиментов на первого ребенка. Идите в суд по месту жительства и подавайте иск. Перечень необходимых документов висит на стенде в суде.

Алеся Смирнова

Оба. Ты- на алименты, муж на уменьшение алиментов первому ребенку.

Эдуард Гарбузов

Хм, по-ходу в "первом браке" дети есть не хотят, только ваши?

Тэране

Ну своя рубаха всегда ближе к телу ))) Кого волнует что тем детям тоже чего-то может не хватать.
Папашка молодец - стругать могет, а растить нах надо! 5 баллов!

Cf
Cfif

Ситуация прямо моя. 26.11 у меня суд, бывший муж , (точнее вначале его жена, подала на алименты на их совместную дочь) , а теперь он подал иск на уменьшение размера алиментов на нашего с ним совместного сына. Я суду отправила возражение на исковые требования, к которому приложила док-ты о том, что он много лет злостно уклонялся от уплаты алиментов и был судим по 157 ст УК рф, давали 6 мес. исправит. работ. Алименты стал платить только с июня 2011 года, когда устроился работать по трудовой книжке, теперь просто преследует цель минимизировать расходы на ребенка от первого брака. Как думаете, судья услышит меня? или как гласит п. 1 ст. 81 СК РФ на 2-х детей - 1/3, значит на моего и их общего ребенка по 1/6 ???вроде там написано, что суд имеет право???? имеет право это же не ОБЯЗАН????