Александр Xxx

Питая симпатии к Сердюкову, считает ли он его врагом народа, мошенником? Каково ваше мнение?

http://video.mail.ru/mail/semsem75/589/609.html
Этот ролик - тоже по теме...

Речь о Путине...

Прошу прощения, что "Путина" - пропустил в задаваемом вопросе.. . )))
Речь, разумеется, о ...НЁМ ...ВЕЛИКОМ...)))

Мурад Мамедов

«И вот отставка Анатолия Сердюкова поразила меня. Владимир Путин сделал то, что должен был. Может быть, полгода назад и год назад не сделал бы. А теперь он сделал это. Один мой товарищ сказал: „Это его настоящая инаугурация“. Это, похоже, так и есть. И устроил он ее себе сам. Он перешагнул через что-то такое в себе, через что давно должен был перешагнуть. Это то, что он сломал в себе. И вопрос о том, что надо же с кого-то начинать, в этой ситуации не праздный.

И Путин сказал все, что думал по этому поводу, в глаза Сердюкову. И в этот момент появился и Путин 2.0, и состоялась его внутренняя инаугурация на пост президента России» .

Как мастерски именно в стилистике раскованного холуйства передана автором и диалектика мятущейся души хозяина и леденящий холод одиночества на вершине власти. Что же за петушиное слово сказал Он там в глаза Сердюкову?

— Нехорошо воровать, Толян.

Представляю, как эта глыбища посмотрела на тщедушного Вована, и главное, что она при этом подумала.

* * *
Слово коррупция, о решительной борьбе с которой так торжествующе говорит вся пропагандистская машина власти, вообще не из нашей жизни, во всяком случае, не из жизни нашей высшей «элиты» .

Суть путинской системы заключается в полном слиянии денег и власти на персональном уровне, когда термин «коррупция» становится уже неадекватным для описания происходящих явлений. Классическая коррупция требует наличия двух контрагентов A и В — бизнесмена и правительственного чиновника, которому бизнесмен дает взятки.

Нет этого дуализма в сегодняшних российских реалиях. А и В слились в одно лицо властесобственника. Члены возглавлявшейся Сердюковым ОПГ наложниц, например, никому не давали взятки и ни у кого их не брали. Они сами занимали высокие государственные посты и принимали на этих постах решения в пользу своих бизнесов, которые они контролировали сами или через своих ближайших родственников.

Когда в 2005 году Путин заплатил Абрамовичу 13,7 млрд за полученную им за бесценок при Ельцине «Сибнефть» , они тоже, разумеется, не давали друг другу взяток. Они просто деловито, как партнеры, формировали один из зарубежных общаков их совместного предприятия ЗАО «Российская Федерация» . И Тимченко не дает взяток Путину за то, что ему доверено экспортировать львиную долю российской нефти.

Невольно всплывает в памяти чеканная формула главного советского обвинителя на нюрнбергском процессе:

ПРЕСТУПНИКИ, ЗАВЛАДЕВШИЕ ЦЕЛЫМ ГОСУДАРСТВОМ И САМОЕ ГОСУДАРСТВО СДЕЛАВШИЕ ОРУДИЕМ СВОИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ.

Триада жизненных установок всей поголовно российской правящей верхушки — украсть, передать по наследству, легитимизировать на Западе.

Ведущаяся на телевизионных экранах «борьба с коррупцией» уже на терминологическом уровне является смещением фокуса с центральной проблемы — демонтажа преступной системы властесобственности.

Перешагнувший через что-то такое в себе Путин не может запретить системе, которую его поставили охранять в 1999-ом году, дышать на три такта: украсть, передать, отмыть.

Он даже Сердюкова не может, как Авраам Исаака, дорезать как следует на алтаре своей внутренней инаугурации.

Рука предательски дрожит, и тяжелый недобрый взгляд Толяна на их последней встрече почему-то останавливает его. Он знает, что таких Толянов по всей Руси миллиона два, и все они давно уже смотрят на него таким же немигающим взглядом. С самого начала сентября, когда он впервые заикнулся о переводе их зарубежных активов в Россию.

Ульяна Беляева

Ничего, скоро он вольется в ваши оппозиционные круги, как Кудрин))

Рома Михалькевич

Какие симпатии или антипатии могут быть.... в террариуме, набитым подлыми тварями? ! там другие подходы--выгодно не выгодно... Кому то выгодно было чтобы Сердюков разваливал армию. то на его воровство внимания не обращали... Теперь кому то выгодно его "сдать"--и все вдруг "неожиданно" узнают что Сердюков--вор! Обыкновенная крысиная грызня между властными группировками оседлавших страну и народ бандюганов

Наталья Суворова

Оппозик и дерьмократ А суд уже был Или ты из своей башки все высосал

Евгений Борецкий

Помоему приближенные Путина убирают людей Медведева, тугодум Медведев поздно очнулся и все воришки определились, кто есть ХУ.

Олег Сапожников

Да, расстрелять ...и всё !