Джоли Drakon

Кто такой, этот самый ОГЛАШАЕМЫЙ, и к чему это он должен ПРИОБЩАТЬСЯ, а ???(См. стих)

"Да приобщается же оглашаемый словом, к оглашающему, во всём благом! " (Гал. 6:6).

Марина Соленова

[Гал. 6:6] Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Александра Мирошникова

тот, кто решил креститься. его объявили (огласили) , что он готов креститься и просят молиться. приобщиться Святых Таинств

Дашулька Щербатых

Пророки скорее всего

Елена Погорелова

"Чудовская рукопись" - один из самых НЕТОЧНЫХ переводов Библии на Русский язык!
Самый точный - Библия на церковнославянском! http://www.wco.ru/biblio/books/bible_cs/main.htm

Гал. 6:6. Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

Наконец, говорит об учащих, дабы наставляемые ими помогали наставникам не в одном чем-нибудь, но во всех благах, уделяя им пищу, одежду, оказывая почтение, расположение и все вообще хорошее. Ибо получаешь больше того, что даешь: вместо вещественных благ получаешь духовные. Посему и называет это дело общением, потому что происходит обмен. Но почему Христос определил, чтобы учителя получали пропитание от учеников? По двум следующим причинам: чтобы, с одной стороны, учителя не превозносились сильно, но, нуждаясь в учениках, были скромны, и чтобы посвящали время только слову, не заботясь о пище, а с другой стороны, чтобы и ученики в доброте к своим учителям учились быть такими же и по отношению к другим, и в то же время не стыдились и сами, находясь в бедности и нужде, так как и учителя их таковы.

Марина Шуршалина

Сколько вопросов из-за посланий Павла