Техотдел Вчдр-2

навеяло: если мать гнобит и не любит своего дитя... должен ли ребёнок считать её святой и почитать её..когда вырастит?

ну быть ей благодарной и всё такое.
или достаточно нейтрального отношения к ней. то есть не восхвалять. но и не осуждать?

Анастасия Мамаева

не должен никто ничего никому.

Виктория

Ребёнок ничего не должен: не он просил его рожать и ухаживать за ним! Это добровольный выбор родителей.
И задача родителей - быть такими родителями и людьми, которым ребёнок, вырастя, ЗАХОЧЕТ ВОЗВРАТИТЬ ЗАБОТУ И ЛАСКУ СПОЛНА.

Оксана Бажанова

Из 100 % - 85 % здесь Вам ответят НАДО уважать её, хотя бы как женщину, которая дала Вам жизнь. Даже непутевых матерей дети как не странно любят.
Яркий пример тому Эминем .

Юлия Куранова

нет конечно. Раз она мать чисто формально, то и отношение к ней, логично, что будет равновесным

Михаил Fox

Надо благодарным быть, хотя бы за то, что она подарила жизнь! Как говорится: "родителей не выбирают! "

Кылычбек Исмаилов

Достаточно нейтрального отношения к ней, простого хорошего человеческого отношения. Зачем насильно культивировать в себе чувства, которых нет и в помине. Будьте ей хорошим ребенком, не отказывайте в помощи, не хамите, но любить насильно никто никого не может заставить.

Ирина Воротилина

считать святой? не думаю, что кто-то так считает, даже, если его детство было счастливым. если и говорят, то это просто поза. и дети и престарелые родители нуждаются в только в любви. если ее не нет, то просто адекватное человеческое отношение.
кстати, испытывать благодарность - это вообще редкое свойство среди людей) )

Тетя Софа

он может даже стать ей спасителем и хранителем-он может быть лучше-и даже святым...

Елена Бабрицкая

что посеешь то и пожнешь