Татьяна Золотилова

Кто справлялся у своих деток с плоско-вальгусным плоскостопием. Какое лечение, успехи и возраст

Тоня Ерёменко

Ортопедическая обувь до 8 лет постоянно, массажи каждые 4-6 месяцев, хвойно-солевые ванны, бассейн с 2 лет до 8.
Вполне успешно.

Роман Коваленко

Остеопат. Мы недавно ездили на прием, правда с другой проблемой совсем, но там были мамы именно с такой проблемой и как доктор говорила, что ортопед будет прописывать всякие стельки и все такое, но причина тут идет из внутриутробного положения плода еще и ее надо исправлять. Нам этот врач в нашей беде помог, так что, думаю, наверное хоть доля правды, но в ее словах есть

Мария Смусенко

Я не знаю честно диагноз, но у меня плоскостопие с детства (в отца) носила ботиночки, крутила мячик ступнями, водила мама меня на массаж, но в основном это было для того чтобы ноги не болели. Сейчас в 30 лет плоскостопие осталось, долго на высоких каблуках ходить не могу ( т. е. час это много, обязательно присесть надо иначе ноги болят ужастно, как-то отходила на свадьбе весь день, потом день просто встать на ноги не могла, как болели мышцы у ступней) , а так все нормально, ношу обувь на платформе))

Юлия

спец. обувь и разные массажи