!H
!!! Handsome !!!

Говориш спокойно лезит на голову, ругаеш меньше лезет, жестко наказывать не правильно и жалко. Как же быть?)

Наталья Пахомова

ругать - это чаще всего злоба. убери злобу, и тогда даже доброжелательно стукнуть по попе - не проблема, и ребенок тебе будет благодарен - он именно ждет чего-то конкретного от тебя, и порой именно хочет, чтобы его остановили, потому что сам остановится не в состоянии.

еще раз - главное убрать злобу. остальное ты сделаешь все правильно

Се
Серёжа

проблема походу с головой а это в наше время нелечиться но попробуй может получиться

Ан
Анна

личный пример. вот как. а говорить и наказывать можно хоть до морковкиного заговенья