Веталий

Интересная ситуация в жизни

1) 3 друга решили заработать денег и приключений на свои задницы, и разработали супер план, стоят они у торгового центра, видят какую нибудь машину, запоминают ее номер, звонят в гаи, и говорят вот машина - такая то, номер - такой то, она наехала на меня и скрылась. Есть 2 свидетеля. Что будет водителю, что будет этим друзьям?

2) Тоже самое как и первое, только там 3 друга из окна смотрят на машины проезжающие, ищут с вмятиной которая им нужна, и говорят в ГАИ, она стукнулась в меня и скрылась с места ДТП!

Так я не планирую делать и не делаю, просто интересно как надо вести себя в таких ситуациях, так как последнее время замечаю что так часто делают у ТРЦ

что делать на месте водителя, который не виноват?

вот вы говорите видеорегистратор, т. е. водитель (не виновный) должен каждый свой день записывать? а эти друзья скажут что ты его выключил когда там то там то был или удалил это видео

Olga Sukharenko

ситуация основная (поучительная)
начинается расследование, друзей предупреждают об ответственности за дачу ложных показаний.. .
суд
истина
суд
уже по заявлению потерпевшего и требование компенсации морального ущерба... .
три друга вспоминают о своей авантюре за решеткой и жалеют о том, что были такими идиотами

Михаил

видеорегистратор должен в машине быть

ti
tinik12

одного не пойму-деньги то им откуда накапают?

А пока ознакомься [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Соотв у всех трех друзей состав ч. 3 ст 306 УК РФ.
6 лет на зоне - и жизнь станет совсем совсем не так как раньше...

Петр Осипов

регистратор купить

Екатерина

Если это вдруг приключится со мной - то интересная ситуация будет не в моей жизни, а в чьей-то ..опе
а так-то помимо регистратора есть еще и экспертизы, которые всегда покажут предположительный источник увечий - мягкий предмет (бампером по туловищу) или тупой тяжелый - даже не знаю куда, но точно больно, чтоб охоту на подставы отбить навечно

Дмитрий

Наверное бошки пооткручивают.