Игорь Попов

Куплена доля. На каком основании другие собственники не пускают? Как можно решить вопрос?

Виктория Тырса

что значит не пускают? вы имеете вправо проникнуть в квартиру даже если придется взломать дверь.
Если они вам не открывают (например притворились, что нет никого дома) - пригласите слесаря с инструментами, представителя домоуправления, пару знакомых для моральной поддержки, уведомите участкового и смело вскрывайте дверь.
уверен, после этого ваши соседи будут более сговорчивыми.

Ан
Анатолий

возможно они считают вашу долю несущественной. Если это подтвердит суд, вам остается ее продать

Алсу Хакимьянова

Для начала обратитесь к участковому. Если не поможет обращайтесь в суд и лучше кроме вселения попросите суд определить порядок пользования (если это возможно в Вашей ситуации)

Наталья Плишешникова

Размер доли совершенно неважен, в данном случае, действия других участников долевой собственности противоправны! Для начала обратитесь к участковому, при необходимости - с иском в суд !

Алексей Сладких

Дурацкая и нудная (суд) ситуация! Если есть где жить, кроме этого.. . Предложите письменно собственникам купить Вашу долю. Если по истечении месяца не согласятся - продайте долю кому-нить из зарубежья, но не ниже предложенной ранее цены! Пусть эти долевики повеселятся, когда к ним вломятся чучмеки! Не хотят Вас пускать - пусть принимают с распростёртыми объятиями чучмеков, которые им загадят ванную и кухню! И бродить в кв и из.. . днём и ночью!

Оля Ковалёва

Смотря какая доля, может 3%. Вселение по решению суда.

Татьяна Махалина

очень просто - вызываешь участкового, он им вставляет по самое никуда и все нормуль

Ок
Оксана

Права не пускать вас не имеют. Нужно звонить в милицию и участковый заставит их вас впустить. Если и это не поможет - судебное решение.

Андрей Пестряков

Нужно решение суда о вселении. Однако, суд может и отказать во вселении, если невозможно выделить изолированное жилое помещение (ст. 16 Жилищного кодекса) .
По Москве есть такие решения судов. Практика разная.

Александр Канин

Нет таких оснований- у Вас доля- можете ей пользоватся как хотите- то бишь пользоватся всей территорией квартиры.

Как решить вопрос- легко- есть три варианта:

Подаете иск о нечинении препятствий в пользовании долей- получаете решение - приходите с приставами и получаете ключи от квартиры и пользуетесь.

Силой- входите- вламываетесь- в квартиру и просто ей пользуетесь- имеете полное право- например приводите с собой гостей- цыган. алкоголиков или таджиков- они начинают на кухне варить собаку, в комнате гадить, в спальне мыться и т д.

Гуля Алюдинова

Ответившие про участкового. Вы сами то верите в то что сказали? Знаю одного такого участкового. Полгода отписывался, и был несказанно рад, что ему ст. 139 УК РФ не инкриминировали. Он теперь даже в подъезд зайти побаивается, не то что в квартиру.