Игорь Светлов

какой лучше пол стелить в парикмахерской плитку или линолеум???? и каким цветом лучше сделать стены.. ваше мнение?

Наташа 1

Лучше плитку.

В парикмахерской зоне очень большая нагрузка на пол - передвигаются кресла, климазоны, мастера и клиенты ходят, постоянная влажная уборка и т. д. ..-соответственно, надо выбирать материал, который будет служить долго и выглядеть презентабельнее без замены. А это плитка.

Кроме того, смотрится намного эстетичнее.

Что касается цвета - учтите, что идеально подмести волосы не всегда удается, а, значит, цвет должен как-то маскировать и светлые и темные волосы. Это - сероватый или бежеватый. Лучше светлых оттенков (если только Ваш дизайн принципиально не предусматривает какой-то другой цвет) . С одной стороны, достаточно светлый, чтобы создать ощущение чистоты, с другой стороны, универсальный в сочетании с другими цветами (оборудование, краски и т. д. ) и не очень грязь заметна.

Для стен я бы тоже посоветовала ту же гамму. Хотя тут можно поиграться именно по дизайну - главное, не переборщить, чтобы глаза не уставали от буйства красок.

Алексей Марин

есть такой линолиум- под ламинат, мы такой постелили, гости думают, что пол из ламината)) ) советую такой, и дешевле чем плитка обойдется, а по цвету- лучше светлый!