Ал
Алексей

Подскажите экзотическое мясное блюдо...

Nastya

Эмбалайа

Состав:

75 гр. куриного мяса
50 гр. ветчины
50 гр. лука репчатого
50 гр. сладкого стручкового перца
30 мл. растительного масла
Красный перец и соль по вкусу.
Способ приготовления:

Нарезанные кусочками сладкий стручковый перец и репчатый лук обжарьте в растительном масле, добавив нарезанные брусочками куриное мясо и ветчину, хорошо прожарьте, заправьте солью, красным перцем.

Подавать эмбалайа следует с рассыпчатым рисом и острым томатным соусом.

Приятного аппетита!

Muxammadjon Jalilov

Не поленитесь поискать на этих сайтах:

http://www.talerka.ru — Лучшие рецепты кухонь мира
ПРАЗДНИЧНЫЕ БЛЮДА: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...
РЕЦЕПТЫ В КАТЕГОРИИ «КУХНИ МИРА» (кухня разных стран): http://www.liveinternet.ru/users/lkis/po...
ВИРТУАЛЬНАЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА (удобная в обращении): http://www.delishis.ru/upload/vbook1.swf...
Кулинарные рецепты с фотографиями - Домашняя Кухня
http://gotovim-doma.ru/
Кулинарные рецепты и советы, или Любовь к еде — достойное увлечение!
http://www.eda-server.ru/

Ирина Павлова

Яки-тори. Куриные шашлычки.
Друзья позвонили мне на дачу и сказали, что через час будут. Мясо для шашлыков они привезут, но пока оно замаринуется, пока пожарится – пройдет немало времени. Надо организовать горячую закуску, которую можно быстро приготовить. У меня было три куриных грудки и я решил сделать куриные шашлычки по-японски. Яки-тори.
С грудок срезал филе и нарезал кусочками размером с грецкий орех. Сложил в глубокий салатник, налил пол стакана соевого соуса, треть стакана белого винного уксуса, положил столовую ложку сахара и перемешал. Курица маринуется быстро, полчаса достаточно. Еще понадобятся овощи. У меня были только помидоры черри. Зато прямо с грядки, правда не с моей, а с соседской. Помидорки разрезал пополам, разложил на блюде срезом вверх, слегка посылал сахаром и полил соевым соусом. Овощи можно взять любые – сладкий перец, баклажаны, цукини. Их можно замариновать вместе с мясом.
К приезду друзей я уже разжег мангал. Для яки-тори используется специальный мангал, шириной с ладонь, но у меня такого нет и я просто положил сверху решетку для жарки. На концы деревянных шпажек нанизал по два кусочка курицы, а между ними помидорку. Маринад, оставшийся от мяса, слил в небольшую мисочку. Во время жарки, когда курица побелеет, нужно обмакнуть ее в этот маринад, положить обратно на мангал и жарить до золотистой корочки. Соус к блюду, делается так же как и маринад, только вместо сахара я взял мед и еще добавил пару толченых зубчиков чеснока.
Если нет возможности пожарить на мангале, можно пожарить их на сковородке. Сначала мясо, потом овощи, а уже после нанизать на шпажки.
Дивные шашлычки получились! Ароматные, с нежной сочной корочкой. Курятина отлично сочетается с любыми овощами. Они дополняют и оттеняют ее вкус. И главное, на готовку ушло немного времени, а пожарились они вообще за пять минут.

Мария Баринова

Мясо рокодила, кенгуру

Светлана Овсянникова

Сейчас трудно найти критерий экзотики в кулинарии.... Но думаю сырое мясо редко кто пробывал)))

На
Наталья

Разве что из китайской кухни что-нибудь - мясо с ананасом, например. Ну, или само мясо должно быть экзотическим - страус, змея, крокодил (брр, гадость какая!!!) . Вот с рыбой могу подсказать: суп буйабес. Это знаменитый французский рыбный суп.

Евгений

Ну не экзотика, но все же необычно, можно запечь свиные ребрышки в меде и одним выжатым лимоном! Очень необычный вкус!