Роман Ибрагимов

При отрытом аккумуляторном отсеке камера CANON EOS 1100D перестала отключаться!

При отрытом аккумуляторном отсеке камера CANON EOS 1100D перестала отключаться! Чем это вообще грозит для камеры? Нужно ли нести в ремонт, т. к. сама камера работает идеально.

Ан
Анастасия

вопрос на засыпку
А нафига открывать аккумуляторный отсек при работе камеры?!!))

Полина Фролова

Я в недоумении. А нормальным путём вы не пробовали отключать камеру? Там есть специальный вкл/выкл.

Софья Демишева

Похоже что контакт сам не работает. Может загрязнился? Откройте отсек и найдите контакт - может мануально поймете в чем проблема.

Sw
Sweet

Саша, а почему тебе не обратиться к букварю?
На стр. 29 РП твоего аппарата рассказано и показано, как извлекают аккумулятор из камеры.

1. Установите переключатель питания в положение "OFF" (стр. 31)
2 Откройте крышку . Убедитесь, что индикатор обращения к карте не горит, и откройте крышку . Если отображается «Производится запись...» , закройте крышку.

Действуй строго по Уставу, завоюешь честь и славу (армейск) .
Рачком-с здесь не проходит.