Эльвира Баранцева

Кио Рио 2012!!! Плюсы и минусы? И вообще стоит ли заострять своё внимание, или за эти деньги есть лучший вариант?

Та
Тамара

- очень медленный на разгон (13,5 сек до 100)
- двигатели на Рио 2012 поставляются в Россию для сборки авто с завода Hyundai в Китае
- плохая шумоизолюция (как и у всех авто Б-класса)
- подвеска жёстковата и на большой скорости болтает и Солярис тоже болтает - изготовитель так и не устранил этот косяк, хотя заявлял, что "устранён недочёт с подвеской")
- правая нога будет неприятно упираться в центральную панель (где коробка передач) при росте выше 180 см
+ внешний вид очень удачный (чем-то даже смахивает сзади на Фокус) .
+ большой багажник
+ нормальный относительно комфортный салон и симпатичная приборная панель
+ 5 лет гарантии (но это не значит, что через 4 года по гарантии будут косяки подвески/ходовой исправлять бесплатно)
Авто для города --> эксплуатация по плохом дорогам приводит к частым обращения в гарантийный сервис по поводу подвески, т. е. авто не терпит плохих дорог (очень аккуратно нужно перезжать искус. неровности, по неасфальтированным обочинам вообще пробки не объезжать) .
Кокуренты: Солярис (в принципе та же Рио) и Поло седан.

Юленька Байкалова

минусы-жрёт много и маленький бензобак, а то что Кот написал-бред. год езжу и всё ок. по разныи дорогам ПодМосквья и России. Надо выбирать на тест-драйве, всё познаётся в сравнении