Матрасы Мебель

Сильно ли заметна разница в скорости внешнего жесткого диска 5400 об/мин против 7200 об/мин.

Насколько быстрее будет смотреть HDD со скоростью 7200 об/мин?
Имеет ли смысл переплачивать и станет ли он более уязвим к поломкам?

Артур Нагай

А вы уверены, что разница есть? Для внешнего HDD всё упирается в протокол связи.

Ни
Ника

на деле это не существенно....

На
Наталья

разница в скорости будет и существенная. Не слушай всяких ламеров.

Матрос Април

Если он не основной и ось на нем стоять не будет, то переклачивать не стоит. Под видео разници не ощутишь, только при копировании да и то если будет скоросное подключение. А поломки это уже от производителя и качества изделия зависит.