Gusserus

Какой вес чистого мяса в ноге хамона IBERICO 7.5 - 8 кг.?

Если вырезать кость какой чистый вес мяса? Сколько весит кость?

Олеся

Кость будет весить около 2 килограмм, значит чистый вес мяса останется 6 килограмм. Но это все приблизительно, бывает мяса немного больше!! !Удачи!!!
Хамон - сыровяленый окорок. Испанская кухня: http://natiwa.ru/articles/spain/cooking/jamon.html?country_link=spain&page=jamon.html

Елена Овечкина

хамон IBERICO а что это за зверь.... А! погуглила.. Свин, значит. Смотря, какой отруб. Если это задняя нога, или окорок (кто как называет), то где-то 1,5-2 кг. Не представляю это мясо. Если беконная порода, то у неё тонкие, лёгкие кости. И как кастрец (то, что в позвонок переходит) отрублен. Видеть надо. Аж интересно стало. Пойду про этих свинов порою инфу.
ещё погуглила. Походу это беконка. но с голенью и копытом. Так что вес кости, я думаю будет больше.

Елизавета Тальте

Убойный выход мяса откормленных свиней около 75%.

Кристина Антоникова

60% Остальное кость и сало со шкурой