Мусульманин Бакылы

Опекунство над родителями. Имею ли я полномочия?

Я опекун своего отца-инвалида 1 группы (сосудистая деменция) ему 80 лет. Мне 53. Имею ли я право выйти раньше на пенсию или есть ли какие либо другие льготы для опекуна?

Юля

Да, есть.. .
Вам должны выплачивать за уход.

Алексей Куликов

Нет, такого вида льготной пенсии не предусмотрено. Вы можете уволиться с работы и получать пособие по уходу. Но оно очень маленькое.