Надежда Путякова

Установка 2 ОС на 1 жесткий диск

Как установить к примеру windows 7 и windows 8 на 1 ПК (на 1 жесткий диск) и чтобы при запуске я мог выбирать с какой ОС мне надо работать? Слышал что есть проги какие то но сам не сталкивался. Если можно распишите пожалуйста как это сделать и через какие проги или ссылку на описание. В заранее спасибо

а можно win7 32х на 1 раздел и win8 64х на 2й раздел установить ?

Алина Масликова

сначала ставишь хр и более старые ОС. потом ставишь 7-ку или 8-ку. 7-ка и 8-ка друг с другом не конфликтуют, их можно в любом порядке ставить. при установке необходимо указать наименование папки с ОС такое, чтобы оно не совпадало с предыдущими установленными на этот диск операционками (например сначала у вас стоит winxp в папке windows, 7-ку ставьте в папку например windows7 или другое название, но не windows), если вы решили поставить winxp после win7 или win8 - вот тут вас ожидают проблемы, но способы их решения в инете уже есть. а сторонними программами никогда не пользовался - даже не представляю, как с помощью программы установить операционную систему, кроме родного установщика.. .

да, и делить хард на части ради двух систем - это необязательно, минусы от установки двух систем на один компьютер все равно останутся прежние.

Виталик Правда

Семерка с восьмеркой автоматом встанет. Вот с XP надо шаманить.

Гузель Ханнанова

С семеркой легко. Она сама подвинется.
P.s. Обьяснить не могу, не под рукой пк.

Данил

акронисом делишь диск и ставишь

Al
Almaz

1. Для каждой системы нужен отдельный раздел. Хоть даже 1 жесткий диск. Просто разбиваеш на разделы. Устанавлюеш 1ос на раздел, 2ос на 2 раздел. При загрузке системы выбивает сколько операционных систем. Выбираеш. Все! Если что пиши в личку.

Алексей Чубыкин

ни с чем шаманить не нужно! просто делите хард на две части. ( я бы на три разделила два раздела под системы один под мои файлы) при установке выбрать раздел и всё!!! устанавливают по возрастанию например первой нужно установить XP после на другой раздел семёрку. если сделать наоборот то исчезнит загрузчик семёрки. и его нужно будет востанавливать например с помощью программы мульти бут