Бе
Беленькая

Хочу поставить 2ой аккумулятор в багажник для сабвуфера. Вопрос внутри.

Вопрос: Какие провода тянуть на него придется тянуть, и чем это плохо или хорошо?

Миша

1.Зачем ?
2. как он будет заряжаться ???
3. сколько ватт САБ ???

Ольга Иванова

генератора-то хватит 2 акума заряжать?
На сабик обычно конденсатор ставят.

Леночка Великанова

Генератор не будет находится в режиме зарядки.... он прелестно задымится и сгорит.
Бортовая сеть автомобиля расчитана на мощность
акумулятор
бортовая электроника
освещение
и прочие электропотребители ват 150 в сумме максимально.
ну так банально, еще один аккумулятор
55а*12в=660 ват
ТАк что надо генератор несколько помощней ставить
НУ и далее, увеличеный расход топлива, ибо чем больше нагрузка на генератор, тем большее усилие требуется чтобы его провернуть
А сечение проводов выбирется изходя из мощности аппаратуры.
но для автомобиля грубо 1мм. кв. =60 ват мощности. вот и умножай

An@stasiya Андреева

достаточно фарады на полторы конденсатор.

Инга Сабурова

Генератор будет постоянно находиться в режиме зарядки, не желательно.

Катя

провода где-то 50-75 квадратов и не забудь дополнительный генератор поставить.