Хикмат Уринбаев

Сухой корм для собак.

Если есть здесь люди с медицинскими знаниями или опытом. Объясните пожалуйста, какой вред человеку от сухого собачего корма (как педигри или чаппи) ?
Если гастрит, то каким образом сухой корм вреднее тех же синтетических сухариков с химией?

Нет нет, вы не поняли, у меня нет гастрита. Я просто дал кость для построения ответа. Хотел сказать: "Не отвечайте просто гастрит, объясните". Понимаете?

Натали П

Если гастрит, то сухомятку вообще запрещено. Даже человеческую.

Должна быть щадящая диета из натуральных продуктов.
http://gastrit.ru/patient/about/dieta/

А под пиво никакого вреда. Прекрасная закуска.
Устраивает?

----

Состав примерно такой же, как и в пивных сухариках:

Среди нежелательных компонентов в кормах может содержаться пивной рис – по сути это бесполезный отход пивного производства или мука из куриных субпродуктов, для приготовления которой используются не только внутренности, но и целиком головы, лапки и даже перо.

А вот просто пугающий ингредиент с нейтральным названием мясокостная мука – на самом деле это измельченные в пыль 4D-продукты скотобойни. В этой аббревиатуре 4D означает Dead, Diseased, Disabled or Dying – мертвые, больные, покалеченные и умирающие животные, а также сбитые на дорогах дикие животные и домашние животные из приютов и лечебниц.

Также в низкокачественных сухих собачьих кормах используются небезопасные консерванты и подсластители, которые вредны для поджелудочной железы и провоцируют кариес и вредные витамины – например, менадион, который откладывается в печени и опасен для здоровья собак.

Жанболат

Педигри и Чаппи - это злаки, кукурузная клейковина, мука из рогов и копыт и шерсти, консерванты и усилители вкуса.
Хороший корм - это обезвоженное мясо, витамины, овощи или злаки, всякие полезные травки, консерванты использующиеся для человеческой пищи. Но все равно я думаю даже хороший корм нельзя людям, а то давно бы что то подобное продавали в магазах - типа еда для мужчин - 5 кг.