Надежда Телицына

Верующие говорят что вера им помогает бороться с искушениями, но атеисты без всякой веры с ними справляются (внутри)

Получается что вера нужна тем у кого силы воли вообще нет?

Елена Русина

Серго, возможно сила воли и есть вера в результат.

Иринка

Ну да. Теисты сами говорят, что вера в бога, страх божьего наказания их останавливает от совершения проступков, от греха, то есть некоторые теисты хотят убить, своровать, поблудить, но вера в бога их тормозит. Атеистов же ничего не побуждает, ничего не подталкивает к совершению проступков. Зачем собаку держать на цепи, если она никого не хочет укусить? ! Цепь - это религиозная вера.

Людмила Тузова

Вера есть у каждого - каждый во что-то да верит.
Именно религия (свод правил и законов) нужна тем у кого мало силы или силы воли.
Так наркоманы и алкоголики борясь собираются в общества с определенными уставами и помогают друг другу.

Вячеслав Смагин

Вы пишете о вере чаще, чем это допускает статистическая погрешность? Что у вас за проблемы, связанные с верующими? И почему вы не можете справиться с ними самостоятельно?

Наталья Матросова

Это они просто практикуют однонаправленность сознания, это помогает не отвлекаться уму.

Раиса Ахмедуллаева

Верят ВСЕ, а Веру используют каждый по своему разумению кто для борь бы кто для учёбы кто для побега от Жизни и т. д.

Наталья Голубкова

Атеисты к психологам ходят, знают все, а те им мозги втирают, мол ага, папа виноват был, раз ты такой вырос, ах да ты еще бананы не ел, ох забыли, у тебя деревянны е игрушки не были, ну все ,,,знаете что в самих людях все лежит, только Христос знает вас, а значит к Нему и надо обращаться. Корень зла в наших сердец находиться, каков корень, таковы и плоды.

Natali Notka

таки,
бездельник ты этакий,
это как это, атеисты справляются, -
с алкоголем,
наркотиками,
абортами,
ложью,
поясняй не медленно,
таки так