Галина Майорова

что делать если котёнок спит в лотке а не ходит в туалет?

М К

приучать к лотку как к туалету. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.

Максим Жупиков

Может, заболел чем-то?

P. Sova

А надо чтобы спал в туалете, а ходил в лоток?

Светлана Павлова

Для этого мать нужна

Марина Волкова(Лапенкова)

Приучать и ждать когда подрастёт и всему научатся. Очень многие маленькие котята (до трёх месяцев) спят в лотке и едят наполнитель. Поэтому советуют брать уже приученных котят не младше 2,5 мес.

Aiazbek Asanbekov

Возьмите его лапы и погребите ими в лотке.
Когда замечаете, что он спит в лотке, доставайте его от туда.
Перестанет со временем.

А куда в туалет ходит?

Мирзаджанова Джамиля

купите домик или лежанку и поставьте второй лоток.