Андрей

что делать если котёнок не ходит в туалет по большому 5 дней?

у меня котэ и он не ходит в туалет уже 5 день, пожалуйста подскажите что делать? уже и закваски довали...

Наталья

Прощупайте легонько пузико. Если оно вздутое, твердое, лучше не откладывать посещение ветеринара! если с пузиком нормально (мягкое, у попы нет застоев газиков и какашек, поищите какашки, дайте теплое кошачье молоко/можно купить в вет-клинике (сухое), а также помассируйте животик (движения по часовой стрелке), когда у моих волосатых морд какашек давно не видно, я массирую живот и часто они идут прокекиваться. если пузо вздуто, дайте несколько капель эспумизана.

Инна Антохина

поискать по углам и под кроватями/диванами.. . по любому куда то сходил

Светлана Гардина

я за сгущеное молоко разбавленное водой, один разок так можно, раз уже 5 дней, это размягчит калл 100% покакает. вазелиновое масло через шприц в рот5 кубов-тоже поможет-но и вы и морда кота потом вся в масле будут жирном.
А вы уверены, что там что то не мешает ему? ничего не разгрыз? мячик резиновый например? если инородное тело в животе- то так же запор- но это уже всё серьезно, узи, и операяция- достают этот предмет.
Вы бы сходили узи ему сделали? 5 дней это очень много для кота не какать.... смотрите, не упустите время

А-
Алексей -4444444

Микроклизму надо сделать с вазелиновым маслом. Можно из самой маленькой спринцовки, можно из шприца 5мл, без иглы разумеется. Самый действенный метод. Только масло именно вазелиновое, а не какое то другое, продается в любой аптеке, там и микроспринцовку можно купить. Я еще своему иногда при запорах даю молоко, а еще лучше разведеное сгущеное. От молока котов слабит, так что при запорах - самое то. Просто я стараюсь болеше 2-3 дней не тянуть.

Игорь Капустин

Может балкон соседский облюбовал?!