СК
Снежана Красноярова

Подруга моей девушки

Здравствуйте! Мы с девушкой встречаемся, учимся вместе. Нам по 17. Чувства взаимные. Но вот что напрягает до сего дня-у неё есть подруга (и наша одноклассница одновременно, обозначим П), которой Любимая (в дальнейшем обозначим её Л) всё рассказывает, всегда за ней ходит, не говорит поперёк, когда та "вступается" за неё(микро пример: "Л, ты не общалась с Васей? Почему он не пришёл сегодня? "-"НЕТ, НЕ ОБЩАЛАСЬ",отвечает П. Л и слова не скзала) . И так почти всегда, а вышеприведенный пример-мелочь, по сравнению с другими.. .
Я много читал о подругах в инете, но блин.. . Я не хочу потерять Л, сказав ей о том, что пора самой уже всё делать, ни с кем не советуясь, даже с П, самой отвечать за содеянное, больше проводить времени со мной. На многих сайтах написано: "лучше дружить с подругами своих девушек". КАК? ! Если она высокомерная и гордая св***чь? Посоветуйте чего дельного: как сказать Л, что мне не нравиться её общение с П, что она может испортить её? Или дать ей самой подумать?

Проблема в том, что подруга в большинстве случаев решает за мою девушку! В примере: Любимая и слова не сказала, хотя вопрос был адресован именно ей. Ответила (с какого то хера) её подруга. И (как я уже написал) так всегда!

Вопрос задавал 3-ий человек

Мария
Мария

л п ппц))) пусть сама думает.. на что ей мозги)

Дмитрий
Дмитрий

В саму их дружбу лучше не лезьте. Просто потому, что это не Ваше дело. Даже родители не вправе указывать, с кем дружить. А вот конкретные ситуации, из которых Вы привели лишь одну, обсудите с ней. Скажите, что Вам неприятно то и то. Попросите так не делать. Только вот я не поняла, что вообще криминального в описанном Вами диалоге? Поясните. Я вижу так: подруга поинтересовалась у Вашей девушки, виделась ли она с Вами. Девушка ответила. Что не так?

Похожие вопросы
Что с моей подругой?!!!
помогите моей подруге
Бесит подруга моей девушки что делать?
стоит ли мне встричаться с бывшим моей подруги? стоит ли мне встричаться с бывшим моей подруги?
Как рассказать подруге моей девушке, что мы встречаемся?
Как "выведать" у человека (не моего друга) , насколько крепки у них отношения с девушкой (не моей подругой)?
девушка строит глазки, потом ржет над моей реакцией перед подругами. а ее подруга как-то не смеется и смотрит
Как объяснить девушке, что у меня и моей лучшей подруги, никогда ничего не было и не будет?
Девушка и ее подруга
как найти подругу? Ты будешь моей подругой?