Наталья Никонова

вычитал в гугле, что если на свечах черный осадок и пахнут бензином, это насыщеная смесь поступает,

то есть двигатель заливает топливом! что делать с этой проблемой, может ли замена бензонасоса помочь? машина ваз 2108, карбюратор

Оксана Гагарина

истинная правда.

Заменой бензонасоса это не лечится, так как бензонасос тут вообще не причем!

Надо настраивать качество смеси винтом на карбюраторе.

Нормальная смесь когда на свечах кирпичный нагар (цвет)

Assyr

Полностью согласен с первым

Дима Трушин

вероятней всего нужно регулировать карбюратор, но может и зажигание

Николай Фролов

черное=несгоревшие углеводороды
фильтр воздушный -норма ?
это обратная сторона медали-отсос картерных газов=засираетса масляным туманом главный возд. жиклер=пшыкни очистителем карб. спрэйчик =воздушные помой
уровень поплавковой=не держит льет
могут давать=ушатанные свечки и в/в провода (испытано)

Алексей

Что такое насыщенная смесь?
Это безграмотное рассуждение ни о чем!. Здесь много проблем может быть... От неисправной системы питания, зажигания, неисправности самого двигателя, неисправных свечей, забитого воздушного фильтра
Кстати, черные свечи могут быть и от БЕДНОЙ СМЕСИ...

Радик

Бензонасос скорее всего не причём! Горючая смесь образуется в карбюраторе, поэтому основная причина "перелива" именно в нём. Хотя есть много факторов сопутствующих этой "болячке". Воздушный фильтр забился или система зажигания и газораспределения (клапаны) работают не правильно. Также может "засерать" свечи при низкой компрессии в цилиндрах двигателя (износ поршневых колец и цилиндров блока) . Так же частая причина-засор жиклёров карбюратора. Начать нужно с малого. Заменить фильтр воздухозаборника. Проверить работоспособность свечей зажигания. Промыть карбюратор старым дедовским способом не разбирая - Бутылка 0,5: 0,250 бензин из бака; 0,250 ацетон. Снимаем шланг подачи топлива от топливного фильтра. Вставляем шланг в бутылку с приготовленной смесью, т. е. получается схема бутылка-шланг-карбюратор. запускаем двигатель и вырабатываем смесь на разных оборотах двигателя. Если не помогло, а в системе зажигания вы ничего не смыслите, то поможет только специалист на СТО!