Дмитрий Наседкин

От чего загорелось сцепление? Я начинающий водитель

Получила права и вчера первый день одна ехала на машине. На выезде со двора был крутой подъём и пока я пыталась на него заехать появился запах горелой резины и из-под капота пошёл дым. После этого я на машине даже тронуться не смогла, сегодня в автосервисе сказали что сцепление сгорело. От чего это произошло?

Евгения

При трогании с места не надо долго держать сцепление и сильно газовать, сцепление нужно отпускать быстро, но не бросать, а плавно. Если смеются над спалённым сцеплением, пусть себя вспомнят начинающими водителями, и как сгоревшее сцепление меняли на своих машинах, а некоторые умники и за рулём никогда не сидели, много женщин когда наберутся опыта, становятся лучшими водителями. чем многие мужики, которые считаю себя асами, а по сути ездить не умеют, только гонора на себя напустят и хамят на дороге, никого вокруг не замечая.

Виталий

сгорело от неопытности, не парься, такое бывает

El Camino ***

курить не надо в машине

Витя Лобенков

ногу на сцеплении долго держать нельзя, если выбиралась из сугроба, то надо делать перерывы а не газовать на пробуксовке. в обычном движении после переключения передачи ногу с педали сцепления необходимо убирать, полочка есть специальная слева... .
ну и сожжёное сцепление обычный бок начинающего водителя, с опытом проходит.

Fadeeva Natalia

Небось занятия прогуливала, а права купила?
Женщина должна дома борщи варить, а не рассекать по крутым горам с выжатой сцепой ))

Ольга Чиняева

Это по неопытности. Сцепление как девушка ласку любит. Современем научишся и не будеш полить)))

Владислав Ященко

права получила, а ездить не научили, странно.... как же ты сдавала в мрэо заезд на эстакаду?