Ольга Проничкина

распайка контактов блока питания ноутбука dell 3х контактная круглая

доброй ночи, подскажите кто паял коннектор питания, есть коннектор трех контактный,
выдранный, центральный канал-3, внешнее кольцо внутренний контакт (2), внешнее кольцо внешний контакт (1),
контакт 1 - явно земля или минус, при запаянном коннекторе контакт 2 и 3 выдают 12вольт, контакт 3 и 1 выдают 19ю5, блок 19.5в, как так определить где дата контакт, где ноль контакт? понимаю что при минус контакте даст 19.5 вольт но с распайкой сомневаюсь.. . думал что дата с минусом должны показать результат, а тут дата с плюсом 12...

Илья

на дополнительный подаешь напругу через резистор порядка 300 ком - работает