Ольга Корнеева

Пожалуйста, подскажите как мне быть и что делать, за ранее спасибо.

Прошу прощение что опять задаю тот же вопрос, не могу успокоиться, у меня такое ощущение что никто и никогда мне на него не даст ответ. Пожалуйста, это для меня очень важно, помогите кто нибудь, как мне быть?
Начну с того что мне 15,учусь в 9 классе. Казалось бы что голова должна быть заполнена учебой, к сожалению это далеко не так. Отношения между одноклассниками никакие, я как будто одиночка, у каждого есть своя подруга или друг (ходят по двое, сидят вместе) а я одна, спасибо что музыка есть. Как это пережить, пусть банально но всё равно трудно? Еще боюсь что я напрягаю окружающих своими проблемами, честно говоря, в обще собой! Я не простой человек, у меня сложный характер, но не подумайте, стараюсь придерживаться этичным и моральным нормам. Я не самая лучшая дочь, по этому и не без трудностей дома. Грубо говоря, немного туго соображаю, вот причина многих бед. Как мне стать нормально?
Поэзию и книги я безумно люблю, мне очень нравиться переносить себя в атмосферу и мир произведения. Хобби у меня нету, никак не могу понять что же мне интересно. Не плохо дается рисование, есть слух, стихи писала, сейчас не хочу из-за того что депрессивные получаются.

самое интересное что с профессией я определилась, спланировала свою жизнь со всеми вытикающими, вот только по идее начнется она с первого курса университета (

Что? 30 лет и филологическое образование? Я так не думаю, считаю что еще достаточна глупа даже для своего возраста, с учебой у меня не очень складывается, возможно из-за того что я в плену навязчивых мыслей и лишь одно меня беспокоит, к сожалению это не школьные предметы (

Алексей Нестеров

Не пережывайте так, всего лишь 15 лет - возраст такой. Многие через это проходят в школе, я например была "белой вороной" и характер трудный. Просто не обращайте внимание на таких. вам еще встретятся нормальные люди на пути и будут друзья. Возможно сейчас вы еще не определились чего хотите, но потом со временем вы для себя решите и поймете чего по истине желаете.

Виктория Иванова

Человеку бывает очень трудно из-за того, что он не реализовывает себя в этой жизни. Если есть таланты (возможно, что и скрытые) . нужно их раскрывать и развивать. Пока не начнет человек проявлять свои таланты во имя добра, будет все время находиться в депрессивном состоянии. Я помогаю людям раскрывать их таланты и развивать их.

Инга Сабурова

Владислава, не ждите готовых ответов, слушайте себя.. свое сердце. . Жизнь всегда дает подсказку, но за нагромождением ненужных мыслей, которые гоняются по кругу, трудно уловить ваш тихий внутренний голос. .
Кто вам сказал, что ваша голова должна быть заполнена учебой? И почему к сожалению? Когда у вас голова забита только учебой, вы упускаете много чего другого... не менее важного в вашей жизни.. . Мера должна быть во всем, ищите середину. . а не бросайтесь из крайности в крайность. .
Примите свое одиночество.. . Да, оно так есть. . Относитесь сами с дружелюбием к своим одноклассникам, другим людям. . и не ждите, что кто либо к вам изменит свое отношение, это их дело. . Вы хотите стать нормальной? ! Вы не можете кем то стать, вы такая какая есть, да.. характер ваш, но вы же не характер. . Принимайте свой характер, себя принимайте... такой какая вы есть. . и вам не понадобятся этично моральные нормы, взятые извне, это будет вашим естественным состоянием. . через приятие.. себя, других людей. . А на счет того, что туго соображаете. . так и вообще не стоит переживать, ведь от своих переживаний вы не станете лучше соображать.. правда? Да и нет этого никакого туго, просто у каждого человека свой ритм, даже сердце бьется у каждого по разному... Не сравнивайте себя ни с кем.. вы это вы! Береза же не сравнивает себя с другими деревьями. . И все самое интересное в вашей жизни, не потом.... а сейчас..

Алла Пылаева

Может Вам не хватает смелости? Хотя, это что то из ряда банальности. Если Вы знаете интересы кого-либо из Вашего класа, то можно поинтересоваться ими. Может кто то из класса разделяет Ваши интересы. Тогда попробуйте как то привлечь их внимание. Хорошо бы всё таки найти себе хобби. В секциях можно найти себе друзей. Главное никогда не быть в стороне, тогда Вы ничего не добьётесь. Надо постоянно пытаться изменить Вашу ситуацию. Чесно говор, я не знаю, поможет ли мой совет Вам. Но попытаться можно. Желаю Вам удачи.

Иван

Судя по написанному, тебе как минимум лет 30, и скорее всего имеешь филологическое образования, по тому как ты описала проблему, ты сама можешь её разрешить, или по крайней мере обратиться к психотерапевту, а не спрашивать совета у делитантов.