Маруся Михайлова

Как вы относитесь к бурно распостранившейся теории о религии как отголоске палеоконтакта? Она правдоподобна?

Ек
Екатерина

Одним из заявлений сторонников палеоконтакта является, что пришельцы посещали планету в целях поиска ресурсов, золота и прочего. Но это только человеческое измышление: в свете новых открытий астрономии ясно, что золота, алмазов, железа и других ресурсов в космосе во много раз больше, и прилетать за этим на Землю нецелесообразно. От взрывов сверхновых остаётся неисчислимое количество золота и других химических элементов размером с карликовую планету.
Сторонники теорий палеоконтакта (например, Захария Ситчин) утверждают, что люди были нужны инопланетянам как дешёвая рабочая сила. Довольно странно, что цивилизация, способная на межзвёздные перелёты, не достигла уровня автоматизации производства, исключающего потребность в этом.

Дмитрий Дубровин

Что на что похоже, то оно и есть.. . Правдоподобна.

Cemil Saraydar

Пока нет доказательств, не более, чем любая другая

Арам Манукян

она своевременна и понятна

Алексей Носков

Это получается - где-то в пределах 7-15 тыс лет назад. И где они, контактеры?

Владимир Баландин

Пожалуйста: ...будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям. будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. 2 Тимофею 4:3,4
--- Вот вам и всё правдоподобие.