Светлана

Какого попугая лучше завести, жако или амазона? Хочу что бы добрый был, ласковый, разговаривал. Деньги не проблема!

Деньги не проблема.

Дмитрий Губанов

Жако запоминают больше слов более 1000 и фразы примерно 500 и ласковые добрые правда не всегда и цвет у них серый а у амазона зелёный или жёлтый.

Сергей Матросов

Венесуэльские амазоны гораздо более тихие, по сравнению с жако, да и вещи не портят. Венесуэльский амазон - единственный попугай, которого я бы завела себе, а опыт содержания попугаев у меня имеется.

Ан
Анастасия

Судя по тому, что это 5-й вопрос за сутки - вам не нужен попугай.. .
Купите игрушечного.